Lot n° 38
Estimation :
300 - 400
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Louis LEGRAND (1863 - 1951) - Lot 38
Louis LEGRAND (1863 - 1951)
L'Hétaïre ou le Vaporisateur.
Eau-forte, aquatinte en couleurs éditée par l'Estampe Nouvelle (porte le cachet en bas à droite). Numérotée 14/ 50, signature dans la planche en haut à gauche. Quelques piqures, bords un peu jaunis. (V.Arwas A 181).
Dim. : 40 x 33cm.