Lot n° 107
Estimation :
4000 - 6000
: 6 000EUR
Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Lot 107
Jean-Michel FOLON (1934-2005)
Personnage assis aux lunettes
Aquarelle et encre sur papier.
Signée et dédicacée ""à Pierre amitiés …"" en bas à droite.
Dim. : 23 x 29 cm (à vue)
(Petite épidermures dans le marron)
L'œuvre est dédicacée au célèbre libraire Pierre Bérès, dont la collection a été dispersée lors de ventes Pierre Bergé en 2007 et Christie's en 2012.
Provenance: Paris, Vente Christie's, collection Pierre Bérès à livre ouvert, 12-13 décembre 2012, n° 524.