Lot n° 25
Estimation :
100 - 200
Raoul ARUS (1848-1921) - Lot 25
Raoul ARUS (1848-1921)
Cinquième régiment de ligne, Fleurus 1794
Huile sur toile marouflée sur carton.
Signée et dédicacée en bas à droite ""Esquisse à l'ami Paul Gervais"".
Titrée au dos du montage de l'encadrement.
Dim. : 17,5 x 27,5 cm