Chine, fin XIXe – début XXe siècle - Lot 340

Lot 340
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine, fin XIXe – début XXe siècle Boîte ovale en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome d’un phénix, frises de fleurs et motifs géométriques complétant le décor. L. 11,2 cm (Restaurations et fêles)