Chine du sud-Vietnam, début XXe siècle - Lot 280

Lot 280
Estimation :
100 - 200 EUR
Chine du sud-Vietnam, début XXe siècle Suite de quatre petits salerons en argent et leur cuillères, à paroi galbée sur trois petits pieds boules, à décor repoussé de six panneaux alternant prunus, bambous et iris. Poinçons sur la base. (Deux avec verre intérieur ; petits enfoncements) H. 4,3 cm – D. ouverture : 5 cm