Lot n° 258
Estimation :
150 - 200
Chine, XXe siècle - Lot 258
Chine, XXe siècle
Ensemble pour le thé, comprenant une théière cylindrique et deux petits bols, en porcelaine à décor bleu, corail et or, de motifs floraux et stylisés. Dans une boite en osier adaptée.
H. théière : 16 cm - D. bol : 7,7 cm – Dim. boite : 21 x 28,5 x 22 cm