Chine, XXe siècle, - Lot 242

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 242
Chine, XXe siècle, Deux vases de forme balustre en porcelaine et émaux polychrome à décor d’une jeune femme avec enfants et calligraphies. Deux papillons stylisés formant anses. Éclats au col et défauts de cuisson. H. 58,5 cm