Lot n° 256
Estimation :
500 - 800
: 1 500EUR
Chine XVIIIe-XIXe siècle - Lot 256
Chine XVIIIe-XIXe siècle
Deux rangs de mandarins en soie et lin brodés à décor d'oiseaux perchés sur des rochers au-dessus de vagues écumantes entourés de chauves-souris, fleurs et nuages.
Dim. 29 x 30 cm