Chine, fin du XIXe siècle - Lot 229

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, fin du XIXe siècle Paire de porte-pinceaux en bambou de belle patine, sculptés de la légende des sept sages dans la forêt de bambous. H. 19 cm (quelques gerces)