Chine XIXe siècle - Lot 220

Lot 220
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 300EUR
Chine XIXe siècle - Lot 220
Chine XIXe siècle Paire de vases de forme balustre en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome d'un palais situé sur les bords d'un lac entouré de jardins arborés d'érables, bambou et lotus. (fond percé et rebouché) H. 26 cm