Japon, XXe siècle - Lot 200

Lot 200
Estimation :
500 - 600 EUR
Japon, XXe siècle - Lot 200
Japon, XXe siècle Important bassin tripode en bronze sculpté de motifs archaïsants, les anses reprenant la forme de deux têtes d'éléphants. (restauration) Dim. : 30 x 31,5 cm