Chine du Sud-Vietnam, XIXe siècle - Lot 197

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine du Sud-Vietnam, XIXe siècle Lot comprenant trois brûle-parfums, dont l'un reprenant la forme d'u. fanding, le second circulaire à panse godronnée reposant sur un socle floriforme, le troisième à pans coupés, l'anse en forme de bambou. (manque un couvercle) H. 14 - 14,5 - 11 cm