Lot n° 182
Estimation :
200 - 400
: 520EUR
Birmanie, XVIIIe siècle - Lot 182
Birmanie, XVIIIe siècle
Bouddha en bronze de belle patine verte assis en méditation faisant le geste de la prise de la terre à témoin reposant sur un socle à trois étages.
H. 25 cm