Lot n° 147
Estimation :
500 - 700
: 1 300EUR
Chine, XVIIIe siècle - Lot 147
Chine, XVIIIe siècle
Pendentif en jade blanc, finement sculpté et ajouré d'un gong sonore, deux chauve-souris, et deux ruyi entrelacés, entourant des motifs de longévité et bonheur. (enchâssé dans un socle en bois)
D. 5,3 cm