Lot n° 143
Estimation :
500 - 700
: 1 100EUR
Chine, époque Jiaqing - Lot 143
Chine, époque Jiaqing
Plaque de sceptre ruyi en jade céladon finement sculpté en demi relief de lettrés et leurs disciples, musiciens évoluant sous un pin et pêches de longévité.
L. 12,8 cm