Vietnam, dans le style des Tanhoa, début XXe siècle - Lot 112

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 170EUR
Vietnam, dans le style des Tanhoa, début XXe siècle Pot à gingembre couvert en céramique et émail céladon, avec belle glaçure lavande, à décor incisé sous couverte de motifs végétaux. H. 21 cm