Lot n° 108
Estimation :
10000 - 15000
: 150 000EUR
Chine, XVIIIe siècle - Lot 108
Chine, XVIIIe siècle
Important vase bouteille en porcelaine émaillée flammée lavande infusée de rouge sang de boeuf.
Le col à l'imitation du bambou.
Marque en zuanshu Qianlong incisée sous la couverte à émaux contrastés brun céladon. (rétractions d'émail)
H. 42 cm