Lot n° 96
Estimation :
100 - 150
Chine, XXe siècle - Lot 96
Chine, XXe siècle
Vase Gu en porcelaine et émaux wucai, à décor des huit emblèmes bouddhiques, dragons, papillons, insectes et compositions florales. Marque apocryphe Wanli. (fond percé et fêle traversant au pavillon)
H. 19,5 cm