Lot n° 92
Estimation :
600 - 800
Chine, début du XVIIe siècle - Lot 92
Chine, début du XVIIe siècle
Petite jarre en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de lions bouddhiques parmi des pivoines et rinceaux feuillagés. (fêle au col)
H. 16 cm