Lot n° 90
Estimation :
300 - 400
: 750EUR
Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle - Lot 90
Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle
Pot à gingembre en porcelaine et émaux de la famille rose à décor dans quatre médaillons de motifs floraux sur fond capucin et motifs géométriques.
(couvercle rapportéet restauré)
H. 24 cm