Lot n° 74
Estimation :
150 - 200
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - Lot 74
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Coupe creuse et une assiette en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de motif de fleurs. (fêles, éclats)
D. 22 et 26,5 cm