Lot n° 52
Estimation :
800 - 1200
Chine, Canton, XIXe siècle - Lot 52
Chine, Canton, XIXe siècle
Important bol à punch en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor en médaillon central d’une scène taoïste entouré de diverses animations de palais en alternance avec fleurs, objets mobiliers, papillons, chauve-souris.
D. 40,5 cm