Lot n° 159
Estimation :
200 - 300
: 1 250EUR
DESPRES Jean (1889- 1980) - Lot 159
DESPRES Jean (1889- 1980)
Salière et poivrière et ses deux petites cuillères en argent. Décor à la base d'une guirlande de perle.
Anse circulaire dans sa partie centrale.
Signée et poinçon du Maître
Orfèvre.
Haut. : 5 cm - Base :
11 x 4,5 cm
Poids avec ses deux petites cuillères : 199,7 grs