Lot n° 264
Estimation :
1200 - 1800
: 1 100EUR
Bureau plat marqueté en large frisage de prunier ; de forme - Lot 264
Bureau plat marqueté en large frisage de prunier ; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs et repose sur des pieds légèrement cambrés.
Epoque régence (restaurations dans les fonds et au placage).
Plateau gainé de cuir rouge à vignettes dorées.
H : 79 – L : 163 – P : 78 cm.