Lot n° 223
Estimation :
800 - 1000
: 900EUR
Petit étui à cire en or à deux tons à décor de cannelures, - Lot 223
Petit étui à cire en or à deux tons à décor de cannelures, guirlandes de feuillage, oves et acanthes, la matrice vierge.
Paris 1771.
Maître-orfèvre: Pierre CERNEAU, insculpé en 1762.
Long.:8,8 cm.
Poids: 12, 6 g.