Lot n° 135
Estimation :
200 - 300
: 900EUR
"Josué GABORIAUD (1883-1955) - Lot 135
"Josué GABORIAUD (1883-1955)
Vue du palais du Pharo depuis le Vieux Port de Marseille, 1929
Huile sur papier contrecollé sur toile.
Signée et datée 29 en bas à droite.
100 x 81 cm
(Déchirure et manque)
"