BELGIQUE. - Lot 336

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
BELGIQUE. - Lot 336
BELGIQUE. Ordre de la Couronne de Belgique, institué en 1897. Ensemble de Grand-croix comprenant: la plaque en argent 800 millièmes et émail, centre en plusieurs parties, fermeture par 1 épingle basculante et 2 crochets ; l'insigne en argent 800 millièmes, émail, et partie d'écharpe. Fabrication de la maison Henri Walravens à Bruxelles, XXe siècle. Le centre de la plaque à refixer. Diam. plaque : 88 mm ; H. insigne : 75 mm. P.B.: 181 g.