Lot n° 161
Estimation :
300 - 500
: 200EUR
Très importante partie de service en porcelaine à décors de - Lot 161
Très importante partie de service en porcelaine à décors de semis de fleurettes polychromes sur fond blanc. Il est composé de :
- 57 assiettes plates
- 17 assiettes creuses
- 34 assiettes à dessert
- 6 plats ronds
- 3 plats ovales
- Soupière
- 2 légumiers
- Saucière couvert
- 4 ramequins
- 7 coupes sur pied diverses
(égrenures)