Chine, XIXe siècle - Lot 695

Lot 695
Estimation :
130 - 150 EUR
Result : 300EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 695
Chine, XIXe siècle Partie inférieure d’un vase à panse arrondie et pied évasé, en porcelaine bleu-blanc, à décor de paysages lacustres ; double cercle en bleu sur la base. H. 19 cm (Col coupé, cerclé de métal ; fond percé ; traces de colle brune autour de la base)