Indochine, vers 1920 - Lot 660

Lot 660
Estimation :
120 - 150 EUR
Indochine, vers 1920 Vase balustre en bronze de patine brun rouge, à décor en médaillon d’une scène montrant Liu Hai rencontrant un lettré portant un enfant ; et deux lettrés parlant avec un pêcheur, alternant avec des calligraphies. Cachet d’atelier sur la base. H. 34 cm