Chine, 2ème moitié du XXe siècle - Lot 644

Lot 644
Estimation :
50 - 80 EUR
Chine, 2ème moitié du XXe siècle Boîte circulaire, à émaillé polychrome de fleurs sur fond or. On y joint une boîte en émaux cloisonné à décor de fleurs. H. : 3.5 cm et 12 cm (manques)