Chine, vers 1920 - Lot 620

Lot 620
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, vers 1920 - Lot 620
Chine, vers 1920 Pot à gingembre en porcelaine émaillée sang de bœuf sur fond céladon, deux motifs du bonheur de forme circulaire sur la panse. On y joint une petite jarre en céramique émaillée craquelée beige à décor en bleu d’une scène paysagée. H. 19 cm ; H. 13 cm