ZENITH. Vers 1925. - Lot 420

Lot 420
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
ZENITH. Vers 1925. - Lot 420
ZENITH. Vers 1925. MONTRE DE POCHE de dandy en argent 800 mm, la lunette et la bêlière ornées de filets de laque noire, le cadran blanc-crème, index points, aiguilles en acier bleui repercées, index bleus appliqués, petite seconde à six heures. Le dos est laqué noir à la Dunand, dans des motifs géométrique. Mouvement mécanique, échappement à ancre, signé. Diamètre : 50 mm. Poids brut : 61 g