Lot n° 336
Estimation :
1000 - 1500
PENDENTIF en or rose 750 mm et platine 850 mm composé d'une - Lot 336
PENDENTIF en or rose 750 mm et platine 850 mm composé d'une fine chaîne de cou de type bâtonnets, retenant un motif évasé entièrement serti de diamants de taille ancienne ou taillés en rose et de trois pampilles articulées serties de diamants de taille ancienne ou taillés en rose. Vers 1910.
Poids brut : 11,7 g.