CASANOVA. - [LEMARIÉ]. L'aventure à Venise. Versailles, Edit - Lot 326

Lot 326
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
CASANOVA. - [LEMARIÉ]. L'aventure à Venise. Versailles, Editions d'art du rameau d'or, 1997. 1 vol. fort in-4. Reliure éditeur en plein maroquin rouge, illustrée au premier plat d'un médaillon en creux orné de masques vénitiens, fleurons dorés en angle, dos à nerfs orné, tête dorée, sous étui bordé. Illustrations de Lemarié, dont 16 hors texte en couleurs présentées sous marie-louise ornées d'un filet doré. Tirage à 700 exemplaires, celui-ci un des 670 exemplaires comportant les illustrations dans leur état définitif.