Paris-Grisette par les auteurs des Mémoires de Bilboquet. Li - Lot 305

Lot 305
Estimation :
100 - 120 EUR
Paris-Grisette par les auteurs des Mémoires de Bilboquet. Librairie de Jules Taride, [après 1854]. 1 vol. in-18. Demi-chagrin rouge moderne, titre et date dorés au dos. [S. BOURUET-AUBERTOT]. Nouvelle édition issue d'une amusante série de physiologies parisiennes intitulée Les petits Paris. Couverture illustrée par Honoré Daumier. Quelques rousseurs.