RAGUENET, Abbé. - Lot 257

Lot 257
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 150EUR
RAGUENET, Abbé. - Lot 257
RAGUENET, Abbé. Histoire du Vicomte de Turenne. La Haye, Jean Neaulme, 1738. 2 tomes en 1 vol. in-12. Plein veau havane, armes dorées au centre des plats, dos orné, titre doré. Deux portrait-frontispices et vignette gravée au titre. 9 médailles gravées. Exemplaire aux armes de Louis-Hilaire Du Bouchet. O.H.R, pl. 580. Avec le Catalogue des livres imprimés chez Jean Neaulme en 11ff. Légers frottements à la reliure