FLAVIUS, Josèphe. - Lot 215

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
FLAVIUS, Josèphe. - Lot 215
FLAVIUS, Josèphe. Di Flavio Giosefo historico, huomo clarissimo le guerre Giudaiche divise en sette libri. Venetia, Apresso Fabio & Agostino Zoppini, fratelli, 1581. 3 parties en 1 vol. in-8. 180ff, 153ff, 151ff. Demi-vélin postérieur, titre et date manuscrits au dos. Édition italienne italique. Marque d'imprimeur sur la page de titre et lettrines historiées. Bien complet de : - Della antichita & guerra guidaiche. - Della antichita guidaiche. Seconda parte. Page de titre tachée et piqures, plus présentes sur les premiers feuillets. Fortes mouillures à la fin de la seconde partie.