CHINE - Lot 210

Lot 210
Estimation :
75 - 125 EUR
Result : 125EUR
CHINE - Lot 210
CHINE Vase de forme balustre en porcelaine décoré en émaux polychrome de Canton de scènes de palais dans des cartouches alterné de fleurs, d’oiseaux et de papillons. Seconde moitié du XIXe siècle. H. : 40 cm (avec socle). (Légères égrenures, percé)