Lot n° 834
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
Ensemble de 10 volumes. - Lot 834
Ensemble de 10 volumes.
- Le Droit Public Germanique. Amsterdam, 1749. 2 vol. in-12. Ex-libris Bengy Puyvallée
- CAMUS. Commentaire sur l'Édit du Mois de Mai 1768 ou Traité des Portions Congrues. 2 vol. in-12.
- Théologie Morale ou Résolution des Cas de Conscience. Sans lieu, 1739. 2 vol. in-12.
- Dom de VAINES. Dictionnaire raisonné de Diplomatique. Paris, 1774. 2 vol. in-8.
- Code de la Voyerie. Paris, 1753. 2 vol. in-12.