Lot n° 364
Estimation :
1000 - 1200
Paire de bougeoirs en argent, à décor de feuilles d'eau et g - Lot 364
Paire de bougeoirs en argent, à décor de feuilles d'eau et godrons.
Paris 1809-1819.
Orfèvre : Marguerite HOGUET, veuve et successeur de Pierre PARAUD.
Complets avec leurs bobèches d'origine également poinçonnées.
Poids : 751 g.