Cabinet en forme de coffret de voyage gaîné... - Lot 208 - Delon - Hoebanx

Lot 208
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Cabinet en forme de coffret de voyage gaîné de cuir clouté et orné de larges pentures et entrée de serrure doré à décor volutes; il ouvre par deux vanteaux latéraux découvrant des tiroirs; placé sur un piètement en bois formant console, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, pieds tournés torsadés en façade reunis par une frise ciselée ornée d'une couronne. Travail espagnol ou indo-portugais de la fin du XIXe siècle. H. (environ): 160 cm (usures d'usage - tâches au cuir)
Mes ordres d'achat