Verseuse tripode en argent reposant sur des... - Lot 308 - Delon - Hoebanx

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Verseuse tripode en argent reposant sur des pieds à attaches à motif rayonnant repris sur le bas du corps. Le couvercle est bordé d'une frise de feuillages stylisés, se terminant par une prise. L'anse, en bois tournée, est à deux points d'attache maintenue au col par une rosace. Le corps monogrammé dans un écusson stylisé surmonté d'un noeud. Paris 1798-1809. Orfèvre: Marc JACQUART. H.: 21 cm Poids: 403 g (bec verseur rapporté)
Mes ordres d'achat