TRAVAIL SINO-TIBETAIN

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 600EUR
TRAVAIL SINO-TIBETAIN
Ensemble de deux boîtes en argent en forme de temple ; décor en argent ciselé et appliqué, elles sont ornées de cabochons de turquoise, corail et jade; les côtes présentent sur chaque face des plaques en jade ajouré. XIXe-XXe siècle. H. : 26 cm Poids total brut : 2,344 kg et 2,339 kg
Mes ordres d'achat