JAPON

Lot 305
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
JAPON
Coffret serre-bijoux, sous forme d'un petit cabinet de voyage ouvrant par deux vantaux dissimulant trois tiroirs; les parties extérieures entièrement plaquées d'argent à décor gravé d'éventails. Japon, époque MEIJI (1868 - 1912). Dim.: 12 x 13,5 x 10 cm - Poids brut: 798 g (une porte démontée)
Mes ordres d'achat