Lot 154
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de vases porte-pinceaux de lettré en biscuit émaillé bleu turquoise traités en trompe l'oeil en forme de bambous avec sur le côté droit une branche de bambou avec feuillages. Période KANGXI (1662-1722). Ils ont été adaptés à la base d'une monture en bronze ciselée et dorée rocaille. La monture probablement de l'époque Louis XV. H.: 17,5 cm (quelques restaurations anciennes au porte pinceau)
Mes ordres d'achat