Deux salerons en argent, de forme ovale,... - Lot 303 - Delon - Hoebanx

Lot 303
Estimation :
800 - 1200 EUR
Deux salerons en argent, de forme ovale, posant sur quatre pieds à enroulement. Paris 1768-1774 pour un, Province XVIIIe siècle pour l'autre. Maître-orfèvre pour celui de Paris : Edme-François BALZAC. Poids : 141,4 g
Mes ordres d'achat