Lot 271
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Porte-pinceaux de forme cylindrique en bambou sculpté sur la paroie extérieure de lettrés dans une fôret de bambous près d'une montagne avec paysage lacustre, pins parasols et rochers. Très belle patine brune. XVIIIème siècle. Au revers inscription de deux caractères à la plume. Haut.: 15,5 cm Diam.: 12 cm (quelques légères fentes).
Mes ordres d'achat