Importante tabatière en argent finement ciselé... - Lot 194 - Delon - Hoebanx

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Importante tabatière en argent finement ciselé et gravé de rinceaux et feuillages. Le couvercle à décor d'une scène animée de banquet figurant notamment un singe. Intérieur en vermeil modifié postérieurement en boîte à timbres. Paris 1739. Maître-orfèvre: Gabriel VOUGNY reçu en 1719. Dim.: 4 x 9 x 7 cm Poids: 199,8 g.
Mes ordres d'achat