SOUFFLOT

Lot 181
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SOUFFLOT
Ménagère en argent à motif Art Nouveau composée de cent quarante-sept pièces monogrammées. Elle se compose de: - 12 cuillères de table à décor floral, - 18 fourchettes de table à décor floral, - 12 couteaux de table, manche en bois noirci (lame en acier) - 12 couteaux "SH", manche en bois noirci (lame en acier) - 12 couteaux "Chenaillier H.Soufflot Succr", manche en bois noirci (lame en acier) - 12 couverts à entremets à décor floral - 1 couvert à gigot, manche en bois noirci - 1 manche à gigot en bois noirci - 1 fusil, manche en bois noirci - 1 couteau à beurre, manche en bois noirci - 12 cuillères à thé à décor floral - 12 cuillères à glace à décor floral - 12 fourchettes à huître à décor floral - 16 couverts divers à décor floral(gâteau, tarte, mignardises, sucre) Poinçon minerve. Orfèvre: Henri SOUFFLOT Poids net: 7055,8 g Poids total: 8823,9 g
Mes ordres d'achat